设为首页 · 加入收藏

世界杯指定投注官网

​长城路餐馆违规搭建棚子,安装抽烟管道!结果……

2018-07-11 16:59    来源:江津网
2018-07-11 世界杯指定投注平台

网上纳民意,网下解民忧。江津网“网络问政”平台立足民生,在线为百姓解答诉求疑问,搭建了政府与网民互动沟通的桥梁。2018年6月,该平台收到舆情帖文286件,已回复266件,回复率93%。

那么江津网“网络问政”平台

到底帮助百姓解决了哪些烦恼呢?

小编来给你举几个例子吧~

网友“卞振宇”:

长城路环卫所家属院楼下餐馆违规搭建棚子,经常扰民,今天上午又喊人安装抽烟管道,造成住户与餐馆的矛盾。

几江街道回复:

尊敬的网友:

您好!您所反映的问题我街道已收悉,现回复如下:

收悉问题后,几江街道和小西门社区工作人员立即赶赴现场调查,并责令业主自行拆除违章搭建。业主承诺:油烟管道已于7月5日整改到位,接下来将对违章搭建自行拆除。

感谢您对几江工作的关心和支持,祝生活愉快!

网友“淡然”:

塘河的百世快递乱收费,每件收三元,有时候买的东西还没取件的钱多。

塘河镇回复:

尊敬的网友您好:

你反映的塘河百世快递乱收费,每件收三元的问题已收悉。经调查,塘河辖区内只设有菜鸟驿站快递点,其他快递公司均未设有快递点,对于您反映的塘河百世快递乱收费的问题,应当是私人代取点的个人行为,您可以拒绝支付此乱收费。建议您今后网购时先与商家和快递公司沟通,到正规的快递投递点收件,以免遭遇到您所反映的乱收费行为。

感谢您对我们工作的理解和支持。

网友“一夫当关”:

接金科物业通知业主三月去接房(门面),因金科方面原因业主当日未接到房,物管工作人员解释让业主六月份再来接,物管费从六月起计算。当业主六月接房时,金科物管又说物业费从四月起计算,并一口否认当时说的物业费从六月计算。今日办理接房手续时,金科物管又霸王条款一定要预交半年物业费才能接房拿钥匙。等所有手续都办完了,物管工作人员田××又说找不到钥匙让业主改日又来(这里很明显是在故意刁难业主),业主说今天拿不到钥匙就要求退物管费,然后工作人员田××又到后台把钥匙找出来了。拿到钥匙后业主要求看房,工作人员又让业主自己去购买的门面处等,既不给业主接房手续,又不安排工作人员一起。接房后发现房产有问题,业主打了几次电话跟金科物管中心也不安排工作人员过来接洽。请问一下,金科物业这样的管理及工作态度有没有相关单位可以监管?

区国土房管局回复:

【调查情况】

经了解, 2017年,您购买的金科世界城小区门市在销售前,因小区开发建设单位(世界杯投注官网市江津区金科国竣置业有限公司)将该门市作为维修办临时办公室,在销售后未及时搬迁,您与准租户商议现场看房时,物业未能及时将门市打开,导致你与准租户签约失败的情况属实。

【处理措施及结果】

小区物业公司(金科物业)在事发后,及时与开发建设单位协商,现开发单位已将临时维修办公室搬迁,现业主与金科物业已经协商达成一致意见。

我局已责成金科物业加强对小区的物业管理服务,并加强与业主的沟通。

好啦,例子小编就举这些

最重要的内容还在后面~

6月“网络问政”平台的回复情况是怎样的呢?

哪些单位回复得积极又及时呢?

请看↓↓↓

一、“网络问政”平台回复率表(截至7月10日9:00)

二、“网络问政”平台未回复情况通报(截至7月10日9:00)

三、“网络问政”平台已回复情况通报(截至7月10日9:00)



世界杯投注官网市江津区网络传媒中心

2018年7月10日

新闻报料热线:47588101(办公室) 47588102(新闻部) 47588107(网络电视台)
您所提供的线索一经记者采写成新闻,我们将给予每条50-100元现金奖励。详情请点击查看。
总编辑:涂普健  值班副总编辑:易志慧  编辑部主任:郑江黎  责任编辑: 周序   2018-07-11 16:59 
“最江津”APP下载
“最江津”APP——看新闻、找工作、查医保社保、医院挂号、网络问政、网上相亲……